Гид под джинсам 2020 | Брендовый бутик в СПб

Гид под джинсам 2020 | Брендовый бутик в СПб

Всеми любимые джинсы вот уже более ста сорока лет радуют модниц всех поколений.
На сегодняшний день выпускается огромное количество разных моделей.
Поэтому актуальным становится вопрос: какие джинсы выбрать?
В этой статье мы расскажем вам о популярных моделях и поможем вам определиться с выбором.
Основными характеристиками джинсов являются следующие параметры:
⁃«Fit» – крой джинсов.
⁃«Rise» – посадка: обычная, высокая или низкая.
⁃«Cut/leg» – широта штанин: узкие, широкие, прямые.
Исходя из этих данных и особенностей своей фигуры, следует правильно подбирать модель.
   Классический вариант – это прямые джинсы. В обозначениях на ярлыке это звучит так: «Straight Leg Jeans».
Штанины у такой модели одинаковой ширины по всей длине. Обычно это средняя посадка, которая плотно сидит на бёдрах.
Такие джинсы считаются базовыми для каждого гардероба, так как подходят для любой фигуры. Учитывать стоит и цвет джинсов. Темные модели помогут скрыть лишний вес и прочие недостатки фигуры.
Светлые джинсы, наоборот, могут подчеркнуть нежелательные объемы.
   Джинсы – скинни или «вторая кожа».
Обозначаются как «Skinny». Такая модель полностью обтягивает ваши ноги и максимально плотно прилегает к фигуре. В связи с этими особенностями, эти джинсы лучше всего подойдут стройным девушкам.
Сейчас популярна модель «Skinny Crop».
Это укорочённый вариант джинсов – скинни. Они очень эффектно смотрятся с низкой обувью, не закрывающей щиколотку.
Так же их удобно заправлять в сапоги или носить с ботильонами.
   Джинсы «Slim fit» – не так плотно облегают фигуру, в отличии от скинни, но так же имеют зауженный крой. Такие модели садятся по фигуре, но при этом не стесняют движения, поскольку их фасон более свободный и удобный. Эти джинсы подчеркнут стройные ноги, не доставив при этом никаких неудобств.
  Ещё одна модели из «семейства скинни» – «jeggings». Они представляют собой леггинсы, сшитые из тонкого денима.
Молнии и какие – либо карманы обычно отсутствуют, но отображены в качестве принта, то есть они просто нарисованы.
Эластичный пояс – резинка помогает им удерживаться на фигуре.  Джеггинсы подойдут тем девушкам, которые хотят избежать любого давления в области живота, но при этом хотят носить облегающий фасон.
   «Relaxed fit» – эти джинсы отличаются «расслабленным кроем» и свободным фасоном. Такая модель прекрасно подойдёт девушкам с пышными бёдрами, и они точно не будут стеснять движений. Так же такие джинсы придут по вкусу тем модницам, которые ценят комфорт и любят долгие прогулки. Они отлично сочетаются с кроссовками и кедами, что очень удобно для активного дня.
     Другой вариант джинс свободного фасона – «Mom fit». Это модель в стиле «оверсайз», поэтому смотрится даже мешковато, но так и задумано дизайнерами. В основном, эти джинсы обладают высокой посадкой. Иногда встречается резинка на поясе.
Стильно, свободно и комфортно – всё, что нужно для насыщенного дня молодых мамочек. Отсюда и название – «Mom fit».
Конечно же, этот вариант прекрасно подходит для повседневного образа любой модницы.
    Бойфренды «Boyfriend» – этот фасон джинсов позаимствован из мужского гардероба, отсюда и соответствующее название. Такие модели имеют свободный крой, широкие штанины и мешковатый фасон. Часто имеют  потёртости и «рваный вид» – это сейчас тоже модно. Такие джинсы довольны функциональны и отлично сочетаются с самыми простыми вещами: белые футболки, свитшоты и рубашки. Не смотря на стиль «оверсайз», выглядят они уместно и на хрупких девушках, подчеркивая их стройность. Девушкам с объемами они помогут уравновесить фигуру и скрыть недостатки.
Модель джинсов такого фасона с высокой посадкой называется уже «girlfriend», однако основной крой остаётся прежним.
  В трендах этого сезона – «Wide-Leg Jeans». Они представляют собой широкие джинсы с плотной посадкой и так же широкими штанинами. Довольно удачная модель, так как она полностью скрывает ноги. Соответственно, крупным девушкам она поможет скрыть все лишнее, худеньким – наоборот, придаст визуально дополнительные объёмы.
Часто широкие джинсы украшены разнообразным декором, лампасами, шнурками на талии. Поэтому они смело могут использоваться для создания стильного вечернего образа.
  Джинсы – клёш не менее популярная модель, которая уже стала классикой вне моды. Штанины в таком варианте расширяются от бёдра или голени к щиколотки. Сейчас очень актуальны джинсы –  клёш с высокой посадкой.
Они так же являются универсальными и подходят практически под все типы фигур.
Отдельно, можно выделить – «Boot Cut» – длинные джинсы, слегка расклешенные от колен. Такой вариант подразумевает сочетание с обувью на каблуке. Если вы наденете низкую обувь, то штанины будут покрывать их полностью. Но многие зарубежные звезды предпочитают такой стиль и не испытывают никаких неудобств. Ещё один вариант – «Flared Jeans». Они представляют собой джинсы, сверху облегающие ногу, а от бедра расклешенные. Очень красиво и стильно такая модель смотрится с туфлями на каблуке и нарядными блузками.
  В зависимости от типа фигуры, следует обратить особое внимание на посадку джинсов.
Джинсы с низкой посадкой «Low Rise» подойдут девушкам со стройной талией и имеющих фигуру: «песочные часы» и «перевёрнутый треугольник». Обладательницам лишних форм в районе живота, лучше выбрать другие модели, так как джинсы с низкой посадкой подчеркнут все недостатки. Так же не советуем надевать короткие топы или футболки с такими джинсами. Лучше отдайте предпочтения вещам в стиле «оверсайз», закрывающим линию талии.
Очень популярны сейчас джинсы с высокой посадкой «High Rise Jeans». Эта модель подойдёт как худеньким девушкам, так и девушкам с формами. Практически среди всех видов джинсов, есть модели с высокой посадкой. Некоторые модели специально декорированы украшениями на линии пояса, чтобы акцентировать внимание на талии.
Из всего вышеперечисленного видно, почему джинсы так полюбились всем модницам. Это, пожалуй, самый универсальный предмет гардероба.
Каждая девушка непременно сможет подобрать свою идеальную модель.
Джинсы – незаменимый вариант на каждый день. С ними создавать стильные и комфортные образы проще простого.
Они навсегда останутся любимой частью такого большого модного мира.
Вы можете посмотреть различные модели джинс у нас в разделе в интернет-магазине.

Здесь нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 5 =

Начните печатать и нажмите Enter для поиска

Корзина