Корсет 2020. Новая жизнь | Брендовый бутик в СПб

Корсет 2020. Новая жизнь | Брендовый бутик в СПб

С давних времён корсет являлся важной частью любого женского гардероба. Он позволял скрывать недостатки, делал фигуру более стройной и, несомненно, добавлял романтичности в образ.
Прародителем корсета считается широкий пояс, который носили девушки на острове Крит больше 1000 лет тому назад. Чтобы подчеркнуть линию талии, они надевали кожаные ремни с большими металлическими пряжками.
Особую популярность корсет приобрёл в средневековье. Пышные юбки, тонкая талия – считались признаком аристократизма и высоко ценились на модели поприще.
Конечно, модели корсетов были далеки от сегодняшних и доставляли своим обладательницам большое количество неудобств. Дамы часто падали в обморок из-за туго затянутых корсетов, сжимающих их грудную клетку. Но красота была превыше всего и модницы добровольно шли на эти жертвы.
Сейчас у корсетов появилась новая жизнь. Теперь это не только «орудие пыток», или просто нижнее белье, но и полноценная, самостоятельная вещь.


В этой статье мы рассмотрим как правильно и стильно носить корсеты в повседневной жизни.
Тренд, который набирает всю большую популярность – ношение корсета поверх рубашки. Лучше выбирать рубашку свободного кроя. Эффектно смотрится сочетание чёрного корсета и белой рубашки. Актуальна и монотонность, можно выбрать корсет в цвет рубашки или близкий к ней по оттенку. Если вы хотите сделать акцент на корсете, то выбирайте яркие цвета, рубашка при этом должна быть нейтральной, чтобы образ не получился вульгарным.
Корсет можно надевать и поверх футболки свободного фасона. Такой стиль явно не останется незамеченным и подчеркнёт вашу индивидуальность.
Для представительниц делового стиля, корсет можно надевать под жакет или пиджак. Выигрышно будет смотреться комплект: корсет+юбка-карандаш или корсет+брюки с высокой посадкой. В качестве базовой одежды подойдут блузы и белые рубашки.
Придать образу романтичности и женственности легко с помощью корсета и пышной юбки. Сюда подойдут лодочки и босоножки на каблуке.
Для повседневного образа вполне допустимо сочетание корсета с джинсами и кроссовками. Поверх можно накинуть жакет, кардиган или короткую куртку.
Если вы хотите надеть корсет поверх платья, то выбирайте модель без лифа.


Корсет, доходящий до линии груди, подчеркнёт женственные формы. Чтобы скорректировать линию талии, обратите внимание на ремень – корсет. Обычно он сделан в виде широкого пояса, на шнуровке или клепках.
Особенно эффектно смотрится корсет поверх вечернего платья. Он заметно утягивает талию и визуально увеличивает грудь. Из обуви лучше выбрать туфли на каблуке или элегантные босоножки. Из сумок лучше всего подойдёт небольшой клатч.
В более тёплое время будет актуален комплект: корсет- топ + шорты с высокой посадкой. В моде широкие модели шорт, похожие даже на юбку. К ним лучше подобрать более узкий корсет. Надеть его можно на блузу или футболку.
Шорты могут быть выполнены из разных тканей: трикотажа, атласа, денима.
Более выигрышно будут смотреться образы с обувью на каблуке. Но допустимы так же босоножки на «тракторной» подошве, сабо или шлепки.
Корсет – весьма универсален и подходит девушкам с разными фигурами. Стройным девушкам он поможет создать свой уникальный стиль и подчеркнёт хрупкость.
Для обладательниц пышных форм, он тоже настоящая находка. Корсет визуально сделает вашу фигуру тоньше и поможет скрыть недостатки. Выбирайте неброские модели, прикрывающие живот. Обувь должна быть на каблуке, чтобы вы казались выше и стройнее. Корсет поверх футболки или блузки, в сочетании с лёгкой, длинной юбкой придаст образу невесомости и нежности.
Какой бы фигурой вы не обладали, главное, это уверенность в себе и своей красоте.
С помощью корсета, вы непременно сможете создать свой уникальный стиль, отвечающий вашему внутреннему миру.
Смело экспериментируйте со своим образом и наслаждайтесь полученным результатом.

Вы можете познакомиться с корсетами в нашем бутике в разделе нижнее белье.

Здесь нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 2 =

Начните печатать и нажмите Enter для поиска

Корзина