Модные клатчи 2020 | Брендовый бутик в СПб

Модные клатчи 2020 | Брендовый бутик в СПб

Название «клатч» произошло от английского слова «clutch» – схватить. Особой популярностью начал пользоваться ещё в 1920-1930 – е годы. Коко Шанель и Кристиан Диор активно использовали это аксессуар в своих модных показах.
Сейчас мы уже просто не представляем своей жизни без этого модного аксессуара.
Классический клатч имеет форму прямоугольника. Его очень удобно держать в руке. Обычно клатчи изготавливают из кожи или экокожи. Структура может быть разнообразной: может быть замшевой или повторять кожу рептилий. Атласные клатчи тоже очень популярны и отлично сочетаются с шёлковыми платьями и костюмами.


Что касается форм, то дизайнеры пустили в ход свою фантазию и предлагают нам неограниченные варианты. Например, клатчи в форме цветов, бабочек, бантов и сердец. Клатчи – конверты, в которые можно поместить даже планшет.
Самый простой и элегантный вариант – прямоугольный клатч на цепочке. Эта модель всегда смотрится утонченно и стильно.
Для любителей ярких, эксцентричных образов подойдёт пластмассовый, прозрачный клатч с ярким внутренним карманом. Популярны модели в форме игрушек, например как мишка Тедди у Москино.
Клатчи, украшенные стразами, разноцветными камнями или бусинами всегда приковывают к себе внимание.
Такие модели смотрятся шикарно и эффектно. Многие кутюрье украшают клатчи вышивкой, искусственными цветами и заклёпками. С такими аксессуарами вы точно не останетесь не замеченной.
Главное, чтобы клатч дополнял ваш образ, а не перегружал его. Например, если ваше платье уже имеет достаточно ярких деталей и украшений, лучше выбрать более спокойную, даже строгую модель клатча.
Например, Армани любит демонстрировать монохромные образы, где все сочетается между собой по цвету. Выглядит это очень стильно и элегантно.


Если же вы предпочитаете более смелые решения, выбирайте клатч контрастного цвета вашему наряду.
Сегодня клатч – это не только стильный вечерний аксессуар, но и яркий акцент для создания повседневного образа. Выбирайте модели со съемными ремешками и цепочками. Это позволит вам носить клатч в двух вариантах: днём – на цепочке или ремешке в качестве сумки, вечером – носим в руках как вечерний аксессуар. Что касается расцветки и форм, то нет никаких ограничений. Идеальный вариант- когда клатч сочетается либо цвету с обувью, либо по фактуре. Весь ваш образ должен между собой гармонировать. Но самые смелые дизайнеры предлагают создавать довольно эксцентричные, дерзкие образы, пренебрегая всеми модными правилами. Но это скорее исключение, и если вам хочется чего-то нестандартного, то можно поэкспериментировать.
Для офисного стиля подойдут клатчи правильной геометрической формы. Лучше выбирать модель среднего размера и без дополнительных украшений. Клатч должен быть лаконичным и даже немного строгим.
Популярны плоские модели и клатчи-конверты однотонного цвета. Наиболее выигрышно смотрится сочетание: брюки, юбка-карандаш + классический пиджак и простой кожаный клатч чёрного или бежевого цвета. В качестве верхней одежды прекрасно подойдут плащи и тренчи.


Главное правило, пожалуй, при выборе клатча – это адекватная оценка его вместительности. Поскольку он значительно меньше обычной сумки и не так структурирован, то поместить «всю свою жизнь» туда вряд ли удастся. Форма клатча не должна нарушаться и тем более из него ничего не должно торчать.
Так что берём с собой только все самое необходимое.
В целом, придерживаясь вышеперечисленных советов, можно легко создать свой стильный и неповторимый образ. И если вдруг возникнут вопросы, обращайтесь за помощью к нашим стилистам.

Также вы можете посмотреть клатчи у нас на сайте в разделе сумок.

Здесь нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 4 =

Начните печатать и нажмите Enter для поиска

Корзина