Как выбрать юбку?

Как выбрать юбку?

В гардеробе каждой женщины есть самые разнообразные юбки. Как правильно выбрать юбку?

В этой статье мы поможем Вам выбрать наиболее удачную модель, и сделать образ более стильным!

Сначала определимся какие юбки вообще существуют. Вот наиболее популярные модели:

▫️карандаш

▫️годе

▫️пачка

▫️солнце 

▫️колокол 

▫️клинка

Теперь рассмотрим эти варианты подробнее.

   Юбка -карандаш представляет собой узкую,  облегающую бедра юбку, книзу обычно слегка заужена. Может быть выше или ниже колена, либо до середины икры. Юбка – карандаш прекрасно подходит для офисного стиля. Образ получается женственным и элегантным. 

Самая модная длина юбки-карандаш сейчас – это миди, чуть ниже колен. Радует и разнообразие принтов и фасонов: клетка, полоска, модели с бахромой, с запахом, кожаные и кружевные модели. Можно легко создать нескучный классический образ.

  Юбка -годе плотно облегает бёдра и расширяется книзу. Относится к ретро стилю, но сегодня она все также актуальна. Современные модели весьма разнообразны и позволяют сочетать данную модель с разными стилями.

Годе представляет собой нечто среднее, между классической зауженной юбкой и свободной моделью клеш.

Данная юбка универсальна, и подходит как для работы, так и для торжественных случаев. Под такой фасон подойдут как туфли – шпильки, так и туфли на среднем каблуке. Носят юбку-годе с блузами, топами, футболками и различными джемперами. Она легко сочетается с разными стилями.

    Юбка- пачкато пышная юбка, сшитая  из нескольких слоев тонкой ткани (фатин, органза, тюль, прозрачная сетка).

Современные модницы предпочитают надевать пачку с объёмными свитерами, свитшотами и кроссовками. Получается очень удобный, городской стиль, при этом романтический и женственный.

Можно создать и вечерний образ, с помощью лодочек на высоком каблуке и дополнительных украшений.

     Юбка-солнце настоящая находка для каждой женщины, так как она прекрасно смотрится на любой фигуре.

Внешне она  представляет собой матерчатый круг с отверстием посредине. Именно из-за своей формы юбка и получила такое название.

Модели из атласа, шелка, гипюра и других легких тканей идеально впишутся в наряды в стиле casual. Вверх подходит самый разнообразный: футболки, рубашки, блузы, джемпера. Если Вы выбираете свободный крой юбки, значит верх должен быть более обтягивающим и прямым. Главное, это придерживаться гармоничного образа. Хотя модные правила не для всех и если Вы уверены, что объемный свитшот вашему образу не повредит, смело надевайте его и радуйте себя и окружающих своим ярким стилем.

   Юбка- колокол. Эта модель узкая в талии и расширяющаяся книзу. Она похожа на бутон колокольчика. Юбка-колокол отлично подойдёт для повседневно и делового образа. Такой вариант юбки поможет скрыть узкие и широкие бёдра, делая образ более пропорциональным. Но юбка-колокол подойдёт только девушкам со стройными ногами, в противном случае она подчеркнёт все недостатки. 

Поскольку юбка-колокол довольно широкая, верх к ней должен быть более простым. Например, классическая блузка, водолазка, тонкий джемпер, футболка с коротким рукавом или лёгкий топ на бретельках.

Для создания делового стиля подойдёт обычная белая блузка. В дополнение можно подобрать приталенный блейзер или укороченный жакет.

   Юбка-клинка или клиньевая юбка.

Данная модель состоит из нескольких одинаковых полотнищ (клиньев), расширяющихся книзу. Она облегает фигуру от талии до бёдер. Такая юбка визуально удлиняет фигуру и заметно стройнит. В зависимости от длины юбки, важно правильно подобрать обувь. В холодное время года это, конечно же сапоги, плотно прилегающие к ногам, особенно если юбка достаточно длинная.

Для коротких моделей и средней длины подойдут как туфли, так и аккуратные модели кроссовок.

Как вы видите, выбор фасонов юбок довольно большой. И каждая модница может подобрать для себя подходящий вариант. Главное, обращать внимание на свой цветотип, возраст, особенности фигуры и, конечно же, погодные условия.

Если у Вас остались сомнения, или Вам просто нужен взгляд со стороны- обращайтесь к нашим стилистам. Наша команда с удовольствием поможет Вам с выбором.

Ведь ваш безупречный стиль- наша Привилегия!

Здесь нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 5 =

Начните печатать и нажмите Enter для поиска

Корзина